В России появился новый бренд AmberTruck

В России появился новый бренд AmberTruck

13 февраля 2024

Калининградский завод «Автотор» объявил о запуске новой марки коммерческих автомобилей под названием AmberTruck.

Калининградский завод «Автотор» объявил о запуске новой марки коммерческих автомобилей под названием AmberTruck. Этот шаг является частью стратегии компании по расширению своего портфолио и укреплению позиций на рынке коммерческого транспорта.

AmberTruck представляет собой линейку автомобилей, адаптированных к российским условиям и ориентированных на высокую локализацию производства. В рамках этой линейки уже начато производство четырех моделей, включая универсальное грузовое шасси, компактное грузовое шасси для города, тяжелое грузовое шасси и пикап.

Первая модель - это универсальное грузовое шасси с полной массой 9,4 тонны, оборудованное дизельным двигателем объемом 2,9 литра и мощностью 156 л.с. Вторая модель - компактное грузовое шасси для городских условий с полной массой 3,5 и 5 тонн, оснащенное дизельным двигателем объемом 2,8 литра и мощностью 109 л.с. Третья модель - самая тяжелая в линейке, грузовое шасси с полной массой 12 тонн, с дизельным двигателем объемом 3,8 литра и мощностью 170 л.с. Четвертая модель - пикап с полной массой 2,8 тонны, грузоподъемностью 872 кг, оснащенный дизельным двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 128 л.с. Коммерческие наименования моделей пока не названы.



AmberTruck планирует продвигать свою продукцию через сеть дилерских предприятий, созданную для обеспечения эффективного распространения и обслуживания автомобилей бренда..